Adressen

* Geburtsvorbereiterinnen mit abgeschlossener Spezialausbildung BirthCare®.
   Alle Kursleiterinnen sind vom BGB annerkannte Geburtsvorbereiterinnen.

 

 

BASEL

Lisa Burgunder *
Woman and Babycare · Elsässerstrasse 34 · 4056 Basel
Tel. 076 505 60 16
lisa@womandbabycare.ch · www.womandbabycare.ch

 

 

 

 

Silvia von Büren *

ElternBabyZentrum · Rütlistrasse 51 A · 4051 Basel (Brausebad)    
Tel.: 061 302 87 88 · Nat.: 076 562 03 35
info@silvia-vonbueren.ch · www.silvia-vonbueren.ch

 

Qualitop® zertifiziert

 

 

Edith Massaro *
Wibrandishaus 1 · Allschwilerplatz 9 · 4055 Basel
Tel.: 061 301 16 92 · Nat.: 076 341 02 98
edith.massaro@sunrise.ch · www.andereumstände.ch

 

 

 

 

Ines Rohr-Jenny *
Bewegungsraum · Sängergasse 19 · 4054 Basel
Tel.: 061 421 92 03
i.a.jenny@bluewin.ch · www.inesrohr.ch

 

 

 

 

BINNINGEN

Yvonne Engler-Zünd *
Hebammenpraxis · Rottmannsbodenstrasse 123 · 4102 Binningen
Familienzentrum · Curt-Goetz-Strasse 21 · 4102 Binningen
Praxis: 061 421 40 01 · Sekretariat: 076 422 40 01 · Fax: 061 421 40 09
yvonne@engler-hebamme.ch · www.engler-hebamme.ch

 

 

 

 

BOTTMINGEN

Lisa Burgunder *
Familienzentrum Bottmingen (BOZ) · Therwilerstrasse 14 · 4103 Bottmingen
Tel. 076 505 60 16
lisa@womandbabycare.ch · www.womandbabycare.ch

 

 

 

 

 

GELTERKINDEN

Yvonne Ferrari *
Studio für Bewegung · Allmendstrasse 20 · 4460 Gelterkinden
Tel.: 061 981 50 64 · Nat.: 079 633 00 36
y.ferrari@intergga.ch · www.studio-bewegung.ch

 

Qualitop® zertifiziert

 

 

LIESTAL

Yvonne Ferrari *
Ballett- u. Bewegungsschule Liestal · Grammetstr. 16 · 4410 Liestal
Tel.: 061 922 00 37 · Nat.: 079 633 00 36
y.ferrari@intergga.ch · www.bbl-liestal.ch

 

Qualitop® zertifiziert

 

 

OBERWIL

Ines Rohr-Jenny *
Ref. Kirchgemeindesaal · Lange Gasse 39  /  Therwilerstrasse 44  · 4104 Oberwil

Tel.: 061 421 92 03

i.a.jenny@bluewin.ch · www.inesrohr.ch

 

 

 

 

REINACH

Sabine Erzer *
Bewegungsraum · Schalbergstrasse 17 · 4153 Reinach
Tel.: 061 712 45 15 ·  Nat.: 079 955 18 34

sabine@erzergym.ch · www.erzergym.ch

 

Qualitop® zertifiziert

 

 

SISSACH

Heidy Gass Fretz *
Gymnastikstudio Sissach · Weiherweg 2 · 4450 Sissach

Tel.: 061 971 26 71 · Nat.: 079 686 21 41
info@gymnastikstudio-sissach.ch · www.gymnastikstudio-sissach.ch